Загрузка...

Исторические места Бангкока

Подробная информация о Таиланде: история, экономика, монархия, кухня
Главная / Исторические места Бангкока

   Royal Palace

   Королевский Дворец в Бангкоке. В комплекс королевского дворца входит огромного количество зданий и храмов, в том числе и знаменитый Храм Изумрудного Будды, где храниться знаменитая статуя Будды, сделанная из одного крупного куска жадеита. Более подробно о Храме Изумрудного Будды и Королевском Дворце в статье Королевский Дворец.




 

   Jim Thompson's Thai House

   Этот дом, сделанный в тайском стиле, принадлежал Джиму Томпсону, американцу, который приехал в Таиланд после Второй Мировой войны и занимался производством шелка. Сейчас в этом здании расположен Музей Шелка. Кроме этого здесь постоянная выставка древностей, собранных Томпсоном в Юго-Восточной Азии. Музей открыт ежедневно 9:00-16:30.




 

   Vimanmek Royal Mansion

   Расположенное на Ratchawithi Rd., этого здание является самым большим в мире зданием, выстроенным целиком из золотого тика. Оно было построено в 1900г. при короле Раме V, и сейчас используется как музей. В его 31 выставочных залах находятся коллекции предметов старины, передающих атмосферу старого Таиланда.



 

   Democracy Monument

   Или Памятник Демократии - не особо старая, но имеющая прямое отношение к тайской истории достопримечательность.... Этот мемориал появился недавно в честь жертв событий 1991-2г., когда в стране произошел военный переворот. Тогда общество в итоге смогло победить армию, что в истории Таиланда было впервые.