Загрузка...

Перелёт в Таиланд

Самая важная информация для туристов, которые планируют посетить Таиланд
Главная / О Таиланде / Перелет в Таиланд

 

    Самый быстрый и удобный способ добраться до Таиланда это авиаперелёт. Большая часть перелётов в Таиланд приходится на долю столицы Королевства Бангкок (исключая чартеры, которые, непосредственно совершают перелёт на Пхукет). На территории Королевства можно перемещаться на местных недорогих авиалиниях, по железной дороге или на самом дешевом транспорте –междугородних автобусах. Но не смотря на стоимость проезда в междугородних автобусах, поездка весьма комфортна, так как автобусы оборудованы кондиционером и удобными креслами. В дальних переездах (как пример Бангкок – Чианг-Май) комфортабельность салонов автобуса сравнима с комфортом на борту самолёта.    Из этого следует, что наша задача добраться до Бангкока. Какой самый оптимальный вариант для приобретения авиабилета?   Прямые полеты в Бангкок из России выполняют только 3 авиакомпании – Thai Airways, Аэрофлот и Трансаэро. Первые две совершают авиарейсы только из Москвы, а Трансаэро еще из Петербурга, Екатеринбурга, но перевозки последней в основном чартерные.

                                                                                                               

В принципе, добраться до Бангкока с пересадками можно рейсами практически любой зарубежной авиакомпании перечислим некоторые из них:
  • авиакомпания      AIR CHAINA
  • немецкая      авиакомпания AIRBERLIN
  • AEROSVIT      – Аэросвит
  • Египетские      авиалинии – EGYPT AIR
  • Эмирейтес      – EMIRATES
  • ETIHAD      AIRWAYS
  • FINNAIR
  • QATAR      AIRWAYS
  • SWISS
  • TURKMENISTAN      AIRLINES 

  Какие авиакомпании летают в Тайланд удобнее всего? На сегодняшний момент есть 2 выхода в выборе авиакомпании, которой вы полетите в Таиланд. 
Первый вариант покупка горящего билета на туристический чартер. Однако отсутствие необходимости получения визы в России приводит к тому, что горящими авиабилеты в Таиланд становятся максимум за 3-4 дня до вылета. Поэтому, желающим сильно сэкономить на билете приходится в буквальном смысле «сидеть на чемоданах» в ожидании горящих авиабилетов и быть готовыми уже на следующий день сорваться с места и улететь в Таиланд. И хотя такое ожидание может просто ничего не дать – если к примеру все авиа билеты на чартер будут распроданы, тем не менее особенно терпеливых и готовых к такому повороту событий могу поджидать очень интересные варианты, вплоть до 200-300 долларов за двухнедельный авиабилет до Бангкока и обратно.  
 
Горящие авиабилеты в Тайланд достаточно сильно привязаны к определенным датам, поэтому планировать их возможное приобретение, равно как и саму поездку в Королевство лучше на следующие периоды:
           1) Вылеты 19-21 декабря с возвратом до Нового Года или сразу после, 1-3 января.  
           2) Вылеты в апреле-мае (жаркий сезон в Тайланде)    
           3) Вылеты в октябре-ноябре (сезон дождей в Таиланде)
                                                                                                              
  2 вариант – заранее спланировать ваш маршрут, и купить авиабилеты в Тайланд заблаговременно. Компании, летающие в Таиланд очень часто проводят акции с дешевыми перелетами, достаточно раз в неделю мониторить их сайты.
   ИТАК:
   Кто летает в Тайланд бюджетно?

 EMIRATES (со стыковкой в Дубаи. Цена билета зависит от сезона и от количества времени в дубайском аэропорту. Если вы готовы ждать 9 часов – билет будет дешевле

 ETIHAD AIRWAYS (стыковка в Дохе)

 EGYPT AIR (стыковка в Каире)

 TURKMENISTAN AIRLINES

 Кто летает в Таиланд напрямую и с комфортом?

 THAI AIRWAYS отличный сервис, прямой перелет из Домодедово прямо в аэропорт Таиланда Суварнабхумизанимает примерно 8-9 часов.

 
                                                                                                                
 
    В настоящий момент в Бангкоке функционируют два аэропорта - старый Дон Муанг (Don Muang Airport) и новый Суваннабхум (Suvarnambhumi Airport). Используемые сокращения аэропортов в билетах и распечатках брони - DMK для Don Muang и BKK для Suvarnambhumi. В настоящее время международные рейсы обслуживаются аэропортом Суваннабхум, а из аэропорта Дон Муанг выполняются рейсы внутри Тайланда (не все) и ряд рейсов авиакомпаний-лоукостов.
   Поэтому, если Ваш полет по прибытии в Бангкок продолжается далее, рекомендуется заранее выяснить, будет ли следующий рейс осуществляться из того же аэропорта, в который Вы прилетели, так как перемещение из одного аэропорта в другой займет не менее одного часа.

  Ссылки на:

Аэропорт Суваннабхум

   Табло прилетов

   Табло вылетов