Загрузка...

Бизнес в Таиланде

Базовая информация для тех, кто хочет переехать жить в Таиланд
Главная / Бизнес в Таиланде

   Для тех кто хочет иметь свой бизнес, к примеру операции с недвижимостью,  или найти работу в Таиланде есть несколько следующих вариантов:

  •       Открытие своего предприятия
  •       Покупка готового бизнеса

    

   Открытие своего предприятия

   Если вы располагаете достаточными финансовыми средствами вы можете открыть свою компанию, в том числе и для проведения операций с недвижимостью. Регистрация компании обойдется вам в 35000 бат (1100-1200 $)  с уставным капиталом 2.000.000. мл. бат. это условная сумма, наличие ее на расчетном счете необязательно, однако если ваш уставной фонд будет меньше, то разрешения на работу (work permit) вам скорее всего не дадут. Без этой бумаги работать в Таиланде не рекомендуется ,если не хотите следующих последствий: штраф от 80 000 до 150 000 бат , если денег нет то вас ожидает экскурсия  с бесплатным проживанием в не очень комфортабельном отеле. После регистрации предприятия вы становитесь держателем 49% акций, остальные приходятся на 2-х местных жителей (раньше требовалось 4 человека) их участие в делах компании формальное. Правда иногда это формальное участие может перерасти в не формальное, особенно если вы начнете получать неплохие доходы. Чтобы этого не случилось необходимо потребовать от адвоката который будет заниматься открытием вашей компании (они могут забыть о такой мелочи) чтобы присутствовали так называемые "отказные листы от участия в компании  в вашу пользу"на каждого тайца и обязательно с оригиналом его подписи. Тем самым вы обезопасите свой бизнес.В остальном особых проблем нет. Для примера : лицензия на продажу спиртного стоит всего 1000 бат (30$).

 

   Покупка готового бизнеса

   На рынке Таиланда очень много предложений по покупке бизнеса. Задайте себе вопрос - почему? Неужели все кинулись продавать свое прибыльное дело, чтобы поделиться с вами своим счастьем? Нет и еще раз нет! Хороший бизнес  не продается. Продают то,  что перестало приносить доход и перешло в статью расходов. Будьте готовы, что купив готовое предприятие  вам придется все менять, а значит вкладывать дополнительные средства. Есть исключения из этих правил - когда продажа бизнеса это то последнее, что может спасти хозяина, причины бывают  разные.Найти эти исключения на рынке и предложить их вам - в этом мы видим нашу задачу.

   В основном продается только бизнес, аренда помещения достается вам в наследство (от 45 до 150 тысяч бат в месяц и зависимости от местоположения).Купить бизнес полностью с помещением достаточно сложно.

Бесплатная водка