Загрузка...

На что посмотреть в Бангкоке

Подробная информация о Таиланде: история, экономика, монархия, кухня
Главная / На что посмотреть в Бангкоке

   Крокодиловая ферма

 

    Эта ферма с более чем 30 000 пресноводными и морскими крокодилами считается крупнейшей в мире. Она расположена в 30 километрах к юго-востоку от Бангкоку в Самут Пракарне. Кроме собственно крокодилов, здесь расположен зоопарк с специально обученными слонами, гиббонами, львами и змеями, а также музей динозавров. 

 

   Плавучий рынок

 

   Если вы еще не прочитали, то напомню, что Бангкок - вторая Венеция, и часть народа в городе живет на каналах и передвигается на катерах или лодках. Так вот, рынок на воде - традиционный рынок, на котором сейчас в основном торгуют дешевыми сувенирами. Сувениры - от мнимого антиквариата и древностей и до всякого шмотья. По крайней мере каждый оттуда унесет что-нибудь для себя (иначе торговцы не отпустят:)

 

   Lumphini Park

 

   Самый крупный парк, расположенный в деловом и торговом центре города, на пересечении Rama IV Rd. и Wireless Rd. Недалеко от парка расположены стадион, где проводятся матчи по тайскому боксу; ипподром; многие посольства и дорогие отели.

 

   Chatuchak Park

 

   Расположен в северной части Бангкока рядом с одноименным рынком. В выходные, когда работает рынок, в парке народ пополняется уставшими торговаться людьми. Сам парк расположен в живописной части столицы, но довольно далековато от центра города. 

 

   Safari World

 

   Огромный парк (170 акров) под Бангкоком со своими питомником гиббонов и попугаев, дельфинариумом и морскими котиками - все это относится к Marine Park; но главное - это собственно Safari Park, где собраны различные животные (жирафы, зебры; встречаются и хищники). Вкратце в Safari Парке вот-что: едете на крытом фургоне, на вас набегают зверушки, вы их кормите, звери отваливают. Вот в принципе и все. 

 

 

   Музей Науки

 

   Один из самых известных научно-технических музеев в Азии. В шести выставочных залах представлены различные направления в науке, включая традиционные тайские ремесла.